Пятница, 29.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Беспаловский филиал
МБОУ Добринского лицея

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости


В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков на территории Волгоградской области путем организации круглосуточных телефонных линий, предназначенных для получения информации о фактах незаконного оборота наркотиков, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей (далее — ”телефон доверия”), на территории региона с 18 по 29 марта 2024 года запланировано проведение Всероссийской акции ”Сообщи, где торгуют смертью“.

”Телефоны доверия“:
ГУ МВД России по Волгоградской области ”телефон доверия“ по приему информации о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков — 884442-30-44-44;

ГБУЗ ”Волгоградский областной клинический наркологический диспансер“ ”телефон доверия“ по оказанию консультативной помощи по вопросам лечения и медицинской реабилитации наркопотребителей —884442-74-38-15;

комитет социальной защиты населения Волгоградской области ”телефон доверия“ по оказанию консультативной помощи по вопросам социальной реабилитации наркопотребителей-884442-30-82-00


https://disk.yandex.ru/d/0-pyZj3_JfCorg


Памятка поведение на воде

ГКУ "Центр развития и сопровождения образования Волгоградской области" информирует о проведении комитетом архитектуры
и градостроительства Волгоградской области опросов для подготовки сценария развития территории агломерации и оценки градостроительного потенциала (далее - анкеты - опросники).

В соответствии с соглашением о сотрудничестве от 19.05.2023 №012/2023, заключенным между федеральным автономным учреждением "Единый научно-исследовательский и проектный институт пространственного планирования Российской Федерации" (далее - Единый Институт) и Администрацией Волгоградской области, разработаны анкеты – опросники для проведения анализа информационно-аналитического и организационно-технического обеспечения установления границ градостроительного проектирования агломерации на примере Волгоградской области.

- "О запросах населения к развитию Волгоградско - Волжской агломерации”;

- "Опрос населения о передвижении в рамках Волгоградско - Волжской агломерации”.

Анкеты - опросники размещены на сайте Единого института по ссылкам:

- https://eipp.ru/polls/poll-5.html;

https://eipp.ru/polls/poll-3.html.


Памятка клещи


15 апреля в России стартует онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые первыми благоустроят в 2024 году (ФКГС).

Голосование продлится с 15 апреля до 31 мая, отдать свой голос за выбранную территорию можно на федеральной платформе

https://34.gorodsreda.ru/


Осенний фестиваль - Волжские встречи-32

Телефоны горячих линий Волгоградской области


В рамках «Недели безопасности дорожного движения» в Беспаловском филиале МБОУ Добринского лицея были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, проведён конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей». Интересными и познавательными для обучающихся средних и старших классов были классные часы «Улица и пешеходы», «Чем опасен скутер?».

Правила поведения на каникулах


Акция "День русского языка"

День русского языка


Методические рекомендации ДНР и ЛНР

Памятка

2 февраля, в День 79-й годовщины разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом., в Беспаловском филиале прошли Уроки Мужества и классные часы. Обучающиеся узнали о тех страшных, для всей страны, днях, увидели документальные видеосъемки и фотографии, которые и поныне хранятся в государственных архивах.
Увиденное и услышанное вызвало у ребят сочувствие, негодование и боль в душе за своих ровесников, которые теряли своих близких и умирали от голода.
Сколько бы ни сменилось поколений россиян, мы никогда не должны забывать тех трагических страниц истории нашей страны. Знать, помнить и сделать все для того, чтобы они не повторились никогда.


В Беспаловском филиале были проведены уроки Доброты.

 Классными руководителями проведены классные часы на тему доброты, отзывчивости, милосердия, в которых приняли участие все обучающиеся 1-9 классов.

Целью проведения классных часов в начальной школе было - формирование толерантного отношения учеников начальной школы  к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Достижению поставленной цели способствовало  решение задач:

·       развитие морального сознания и компетентности обучающихся в решении моральных проблем на основе личностного выбора;

·       формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другим людям независимо от их способностей или особенностей развития;

·        формирование нравственных чувств и нравственного поведения, осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам;

·        воспитание гуманистических качеств личности; изучение примеров жизни и успехов людей с ограниченными возможностями здоровья;

·       формирование понимания, что достижение инклюзивного общества может быть достигнуто только в результате активной личной позиции каждого человека.

Для обучающихся в процессе просмотра видеофильма «Урок доброты» были созданы комфортные условия для эмоционального переживания школьника.

Обучающиеся узнали  о  людях  с  ограниченными возможностями здоровья, которые стали известными писателями, спортсменами,  артистами  и  др.  Предложили  свои  варианты  расширения «безбарьерной среды».

Вспомнили  сказку  Валентина  Катаева  «Цветик  -  семицветик»,  где  главная героиня девочка Женя использовала последний волшебный лепесток для доброго дела. 

На примерах известных людей обсудили, что помогает людям с инвалидностью жить  полной  жизнью.  Пришли  к  выводу,  что  наша  помощь  и  внимание необходимы  для  таких  людей.  На  лепестках  «Цветка  доброты»  ребята  записали свои пожелания доброты и  как они могут помочь  и  поддержать  детей  с  ограниченными  возможностями  здоровья. 

Показ  учебного  видеофильма «Урок доброты» для обучающихся 5-9 классов - способствовал  формированию толерантного  отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся узнали  о жизни и возможностях детей с ОВЗ, какие бывают люди с ОВЗ, как они живут,  с какими трудностями и проблемами сталкиваются  в обществе, то есть показали здоровым людям, что человек с ОВЗ – такой же человек, как все, различие лишь в том, что при необходимости он вынужден затрачивать усилий и времени больше, чем здоровые люди, но он имеет равные права и возможности в реализации своих потребностей, дали  представление о понятии «инклюзивное образование».

После просмотра фильма обучающиеся приводили примеры из своей личной жизни, когда доброта творила истинные чудеса. Девятиклассникам было предложено  написать один собственный сюжет для фильма «Урок доброты».

Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это больные люди, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению, нуждающиеся в помощи. И мы будем делать Добро!

Информационная листовка


#НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ 2021
С 20 по 24 сентября 2021 года в Беспаловском филиале была проведена акция по снижению детского дорожно-транспортного травматизма «Всероссийская неделя безопасности-2021». Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания обучающихся, родителей, педагогов к необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Во всех классах проводились инструктажи по правилам дорожного движения.
С учащимися начальных классов ежедневно проводились «Минутки безопасности». Ребята участвовали в конкурсах, викторинах на знание правил дорожного движения. Совместно с педагогом каждый школьник оформил в дневниках «Безопасный маршрут от дома до школы», а затем отработал этот маршруты на практическом занятии.
в рамках «Единого дня безопасности» с обучающимися проводились беседы и классные часы, просмотры видеороликов и мультфильмов по ПДД. Совместно с родителями обучающиеся приняли участие в челленджах #Возьми ребенка за руку и #Везу ребёнка правильно.
На школьной страничке в социальной сети VK был организован доступ к просмотру Всероссийского "родительского всеобуча".


В рамках федеральной программы "Россия - страна возможностей" стартует проект "Другое дело" для участия нашей молодёжи, в том числе подростков, представляющей возможности для реализации личного творческого и лидерского потенциала.

https://drugoedelo.ru/


 

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!!
Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области сообщает, что в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги" и федерального проекта "Безопасность дорожного движения" Госавтоинспекция Министерства внутренних дел России совместно с Обществом с ограниченной ответственностью "Движение без опасности" реализует широкомасштабную социальную кампанию 2021 года "Твой ход! Пешеход" (далее – Кампания).

Целью Кампании является профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, как по вине пешеходов, так и водителей.
В рамках Кампании проводятся информационно-пропагандистские мероприятия для родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций (далее – Мероприятия) в онлайн-формате посредством специализированной платформы ZOOM с обеспечением онлайн трансляции на сайте ЮИД России
https://юидроссии.рф/ (в разделе "Новости")
по ссылке https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p lai/news/
согласно графика

 

xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai 


Действия по сигналу гражданской обороны "Внимание всем!" 

Граждане! Для того чтобы защитить себя от опасности вы должны знать


Клещ


 

Конкурс "Большая перемена"

 


 

 

 


Всероссийская акция "Родительское собрание "Послы "Большой перемены" + родители = Победители!"

Международный инженерный чемпионат "CASE-IN". Школьная лига 2021

Конкурс "Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области"


Организация  образовательного процесса новой коронавирусной инфекции ( COVID - 19) в Беспаловском филиале МБОУ Добринского лицея.

2020-2021 учебный год

3 сентября 2020 года в Беспаловском филиале прошёл диктант победы 2020.


 

Отдел образования, опеки и попечительства администрации Урюпинского муниципального района на основании письма прокуратуры Волгоградской области сообщает о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ проводится с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса www.antikorruption.life. С положением можно познакомиться перейдя по ссылке http://www.anticorruption.life/upload/rules-files/pdf/russian.pdf


Волгоградская региональная акция

«Альбом Победы»

приуроченная к празднованию

75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне
Цель:В год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне уделить каждому ветерану Волгоградской области особое личное внимание и вовлечь в эту деятельность как можно более широкий круг граждан региона.

Идея:

Организовать и провести с 23 апреля по 9 мая на территории Волгоградской области патриотическую акцию, направленную на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для всех ветеранов региона  посредствам совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона.

Сроки проведения акции:

23 апреля – 9 мая 2020 г.

Участники акции:

школьники, студенты ССУЗов и ВУЗов, волонтеры Волгоградской области.

Краткое описание акции:

В ходе акции школьникам, студентам, волонтерам Волгоградской области предлагается создать и наполнить Альбом Победы для каждого ветерана Волгоградской области (1298 человек). Школьники вместе с преподавателями, студентами, волонтерами, участвуя в различных активностях (дистанционные конкурсы сочинений, стихов, открыток, изучение архивных документов и истории ветерана), наполняют Альбом Победы воспоминаниями ветерана, событиями его жизни, творческими элементами. Подобная акция поможет даже в режиме самоизоляции показать детям и молодежи региона настоящих героев, живущих с ними на одной земле, даст возможность ребятам сделать уникальный подарок для ветеранов, а самим ветеранам подарит искренние чистые эмоции, собранные в Альбоме Победы, который можно будет передать последующим поколениям.

Хештеги акции:

#героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям

Этапы акции:

 

23 апреля Старт Акции.

23 апреля – 30 апреля  «Судьба Солдата». Дистанционные уроки для школьников, посвященные участникам Великой Отечественной Войны, над которыми шефствует школа

27 апреля – 06 мая

«Агашинские строфы».

Онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с последующей публикацией в социальных сетях учащимися с хештегом #огоньволгограда

 

27 апреля – 06 мая

«Письмо Победителю».

Лучшие сочинения учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма участнику Великой Отечественной Войны, над которым шефствует школа

27 апреля – 06 мая

«Правнуки героев».

Лучшие открытки для учащихся младшей школы. Тема открыток «Спасибо ветеранам».

 

27 апреля – 01.мая -Марафон для школьников «Техника, с которой мы победили». Инициатор марафона - детский технопарк «Кванториум Политех». Размещение работ в одной из социальных сетей c хэштегами  #кванториум34дома, #техникапобеды34.

27 апреля – 06 мая 

«Подарок ветерану».

Акция для всех желающих по созданию подарка для участника Великой Отечественной Войны своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.).

27 апреля – 06 мая 

«Простое слово «Спасибо».

Лучшие стихотворения среди всех школьников Волгоградской области об участниках  Великой Отечественной войны.

09 мая Подведение итогов акции



ОСТОРОЖНО ГРИПП!!!



Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем.

При чихании и кашле в воздухе вокруг больного человека распространяются микрокапли его слюны, мокроты и респираторных выделений, которые содержат вирусы. Более крупные капли оседают на окружающих предметах, и поверхностях, мелкие -долго находятся в воздухе и переносятся на расстояния до нескольких сот метров, при этом вирусы сохраняют способность к заражению от нескольких часов до нескольких дней. Основные меры гигиенической профилактики направлены на предотвращение контакта здоровых людей с содержащими вирусы частицами выделений больного человека.Соблюдение следующих гигиенических правил позволит существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.

.Как не заразиться

  • Мыть руки после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи. Уделите особое внимание тщательному намыливанию (не менее 20 секунд), и последующему полному осушению рук.
  • После возвращения с улицы домой - вымыть руки и лицо с мылом, промыть нос изотоническим раствором соли.
  • Прикасаться к лицу, глазам-только недавно вымытыми руками. При отсутствии доступа к воде и мылу, для очистки рук использовать дезинфицирующие средства на спиртовой основе. Или воспользоваться одноразовой салфеткой, при необходимости прикосновения к глазам или носу
  • Надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте. Менять маску на новую надо каждые 2-3 часа, повторно использовать маску нельзя.
  • Отдавать предпочтение гладким прическам, когда вы находитесь в местах скопления людей, распущенные волосы, часто контактируя с лицом, увеличивают риск инфицирования.
  • Избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  • Не прикасаться голыми руками к дверным ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных пространствах.
  • Ограничить приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Чаще проветривать помещения.
  • Не пользоваться общими полотенцами.

Как не заразить окружающих

  • Минимизировать контакты со здоровыми людьми (приветственные рукопожатия, поцелуи).
  • Если вы испытываете недомогание, но вынуждены общаться с другими людьми или пользоваться общественным транспортом - использовать одноразовую маску, обязательно меняя ее на новую каждый час.
  • При кашле или чихании обязательно прикрывать рот, по возможности - одноразовым платком, если его нет - ладонями или локтевым сгибом.
  • Пользоваться только личной или одноразовой посудой.
  • Изолировать от домочадцев свои предметы личной гигиены: зубную щетку, мочалку, полотенца.
  • Проводить влажную уборку дома ежедневно, включая обработку дверных ручек, выключателей, панелей управления оргтехникой.

 


К юбилею генералиссимуса А.В. Суворова

20-21 января 2020 года для девятиклассников был организован тематический показ фильмов, посвященных 290-летию со дня рождения генералиссимуса А.В. Суворова«Суворов. Штурм Измаила» и «Суворов. Альпы. 200 лет спустя». 24 ноября 2019 года исполнилось 290 лет со дня рождения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова (1730–1800) – непревзойдённого стратега и тактика, не проигравшего ни одной битвы. В честь прогремевших на весь мир побед его назвали графом Рымникским и князем Италийским. Более пятидесяти лет своей жизни Суворов отдал российской армии. Он продемонстрировал всему миру&n

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz